Валуев стал самым богатым «звездным» депутатом Госдумы, заработав за год 23 млн рублей

The Epoch Times14.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Николай Валуев. Фото РИА Новости
Николай Валуев. Фото РИА Новости
«Звездные» депутаты Госдумы, как и все остальные, отчитались о своих доходах за 2011 год, самым богатым из них стал боксер-супертяжеловес Николай Валуев, который заработал более 23 миллионов рублей.

Однако в совместном семейном доходе «победили» народный артист Иосиф Кобзон с супругой, которая заработала в 2011 году почти 39,404 миллиона рублей, глава семейства принес в бюджет чуть меньше 5 миллионов рублей. В собственности у него задекларированы два автомобиля Mercedes-Benz и Rolls-Royce Phantom, еще два «Мерседеса» — у его жены.

Декларации о доходах депутатов опубликованы в субботу на сайте Госдумы.

Валуев, согласно представленной декларации, заработал более 23,283 миллиона рублей. При этом в собственности у него значатся всего два гаража, тогда как супруга боксера, заработавшая чуть более 13 миллионов рублей, владеет двумя квартирами и земельным участком в России, двумя квартирами и жилым домом в Германии и еще одним жилым домом в Испании.

Доход физика, лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова составил более 20 миллионов рублей, а у его супруги — чуть более 1 миллиона.

Известный российский теннисист Марат Сафин задекларировал доход в размере почти 18,370 миллионов рублей.

Бывшая гимнастка Алина Кабаева, которая была лидером по доходам среди депутатов-знаменитостей в 2010 году (14,018 миллиона рублей), год спустя заработала более 11,4 миллиона рублей.

«Звезда» молодежных сериалов актриса Мария Кожевникова представила за 2011 год доход в размере более 7,3 миллиона рублей. Также она владеет двумя небольшими квартирами в долевой собственности и автомобилем Range Rover.

Актриса театра и кино Елена Драпеко указала в декларации доход в размере чуть более 2,6 миллиона рублей.

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Александр Карелин задекларировал 3,116 миллиона рублей; советская фигуристка Ирина Роднина — более 2,6 миллиона рублей, а прославленный хоккеист Владислав Третьяк указал доход более 6,5 миллионов рублей. Помимо недвижимости в России у спортсмена есть еще квартира в Латвии.

Доход первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой составил более 2,9 миллиона рублей, а второй в мире женщины-космонавта Светланы Савицкой — почти 6,675 миллиона рублей.

Оперная певица Мария Максакова-Игенбергс задекларировала 1,892 миллиона рублей. В собственности у нее есть квартира площадью 260 квадратных метров и автомобиль Mercedes-Benz S 500.

Телеведущий Алексей Пушков заработал более 10,308 миллиона рублей. Кроме того, за ним значатся автомобили Мерседес Е220 и Jaguar XJ.

Режиссер Станислав Говорухин представил в своей декларации доход в размере более 2,6 миллиона рублей. Другой режиссер, народный артист России Владимир Бортко стал самым «скромным» из «звездных» депутатов по уровню дохода — он указал чуть более 202 тысяч рублей.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА