Встреча 39-го тура, прошедшая в субботу в Томске, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Счет открыл Руслан Нахушев, красивым ударом на исполнение со штрафного поразивший ворота Ярослава Годзюра прямо перед свистком на перерыв. На 68-й минуте защитник Илья Гультяв забил головой после розыгрыша углового.
До разгромного счет довел Денис Бояринцев на 84-й минуте, когда "Терек" окончательно раскрылся. В ходе контратаки Бояринцев получил передачу от Валерия Климова и сильно пробил в ближний угол. "Томь" впервые в сезоне добилась победы с разницей в три гола.
Томичи одержали третью победу в весенней стадии чемпионата. Команда Сергея Передни набрала 32 очка, что, однако, не сказалось на турнирном положении - сибиряки по-прежнему занимают 15-е место. У "Терека" 44 балла и 11 строчка в таблице.
По материалам РИА Новости
0
0