РЖД перевезут около 4 тыс. болельщиков в сутки на Евро-2012

The Epoch Times15.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Фото: YURI ZOLOTAREV/AFP/Getty Images
Фото: YURI ZOLOTAREV/AFP/Getty Images
Варшава, 15 апреля. РЖД (Российские железные дороги), Белорусская желдорога, Госадминистрация желдортранспорта Украины и польский желдорперевозчик PKP Intercity подписали 13 апреля меморандум по организации транспортного обеспечения Чемпионата Европы по футболу «Евро-2012». Сообщают СМИ.

Компания РЖД предполагает, что количество российских болельщиков составит не менее 4 тыс. человек в сутки. Достигнута договорённость организовать специальные дополнительные поезда для перевозки болельщиков.

В рамках меморандума будут курсировать дополнительно семь пар пассажирских поездов в дни матчей с участием российской сборной. Будут увеличены составы поездов Москва—Варшава и Москва—Берлин—Париж, следующие через Варшаву.

К чемпионату стороны продумали механизм пересадочного желдорсообщения между Россией и Польшей. Пассажиры, следующие из Москвы в Варшаву, будут пересаживаться на станции Тереспол, а пассажиры из Варшавы будут пересаживаться на российские поезда на станции Брест.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА