Навальный попал в сотню влиятельнейших людей, по версии Time

The Epoch Times19.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Алексей Навальский. Фото c сайта ru.wikipedia.org
Алексей Навальский. Фото c сайта ru.wikipedia.org
Навальный, один из известных лидеров оппозиции, включён в список 100 самых влиятельных людей мира за 2012 год, который составляет американский журнал Time, он в нём единственный россиянин. Сообщает об этом сайт time.com.

Алексей Навальный обладает настойчивостью и смелостью. Он харизматичен, и его язвительный юмор идеален для борьбы с серым, скучным руководством Кремля. Так написал в статье о Навальном для Time лидер Объединённого гражданского фронта Гарри Каспаров. Было проведено открытое голосование на сайте TIME, оно закончилось 6 апреля.

Алексей Навальный — единственный человек в России, который способен, по мнению американцев, изменить и повлиять на мир и его развитие. Его включили в список самых влиятельных людей мира, куда входят также президент США Барак Обама, премьер-министр Катара, шейх Хамад бин Джасим аль-Тани, президент Нигерии Гудлак Джонатан, глава МВФ Кристин Лагард, бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни и другие известные личности.

В список Time включены также учёные: Элинор Остром, лауреат Нобелевской премии в области экономики, статистик Ганс Рослинг и вирусолог Рон Фушье.

Люди бизнеса: Уоррен Баффет, продюсер Харви Вайнштейн, глава корпорации Apple Тим Кук, группа хакеров Anonymous и Рене Редзепи — шеф-повар ресторана Noma из Копенгагена.

Спортсмены: квотербек команды НФЛ «Нью-Йорк Джетс» Тим Тибоу, игрок «Барселоны» Лионель Месси, теннисист Новак Джокович.

Представители шоу-бизнеса: певица Адель, актриса Тильда Суинтон.

Американская телеведущая Опра Уинфри впервые не включена в список самых влиятельных людей. Ей принадлежит рекорд: она была включена в этот список девять раз.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА