Расстройство желудка чаще всего вызвано стрессом

The Epoch Times19.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Расстройство желудка чаще всего вызвано стрессом. Фото: freemedica.com
Расстройство желудка чаще всего вызвано стрессом. Фото: freemedica.com
Новости. Копенгаген, 19 апреля. Каждый третий датчанин в возрасте от тридцати до шестидесяти лет жалуется на расстройство желудка, слабость и общее недомогание. Датские медики из Копенгагена считают, что причиной является стресс, пишут СМИ.

Был проведён опрос среди 1019 датчан. Оказалось, что почти половина респондентов испытывают симптомы расстройства желудка, в основном, во время стрессовых ситуаций. Медики предположили, что боли, вздутие живота и остальные проблемы пищеварительного тракта — это результат стрессов, недостатка физической активности, плохого сна и нерегулярного питания.

Обычно, когда человек нервничает, то он ест быстро и нерегулярно. Это приводит к несварению желудка и нарушению функций кишечника. Эмоциональное состояние сильно влияет на физическое здоровье, подчеркивают учёные. Чем меньше человек подвергается стрессу, тем больше шансов у него быть здоровым.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА