Forbes вновь признал «Манчестер Юнайтед» самым дорогим клубом мира

The Epoch Times19.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Новости. Москва, 19 апреля. Финансовый журнал Forbs признал английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» самым дорогим в мире. Список самых дорогих клубов в мире по итогам 2011 года на днях опубликовали на сайте журнала.

Восьмой год подряд английский клуб «Манчестер Юнайтед» лидирует в рейтинге журнала Forbs. За последний год он подорожал на 20%. Стоимость английского гранда оценена в $2,2 млрд. Второе и третье место в рейтинге занимают испанские клубы «Реал» ($1,87 млрд) и «Барселона» ($1,3 млрд). Стоимость «Реала» за 2011 год возросла на 29%, цена «Барселоны» увеличилась на 34%.

В рейтинге учитывается прибыль клубов, их рентабельность и уровень долгов. Действующий чемпион английской Премьер-лиги опережает остальные команды даже с учётом его вылета из Лиги чемпионов после группового этапа.

Больше всего в первой десятке оказалось английских команд. На четвёртом месте находится клуб «Арсенал», седьмое место заняла «Челси», восьмое – «Ливерпуль».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА