В Афганистане потерпел крушение американский вертолёт

The Epoch Times20.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Bертолёт в Афганистане. Фото: AFP/Getty Images
Bертолёт в Афганистане. Фото: AFP/Getty Images
Новости. Афганистан, 20 апреля. В пятницу американский вертолёт «Чёрный ястреб», который находился в составе сил НАТО, потерпел крушение в афганской провинции Гильменд. На борту самолёта находилось четверо военнослужащих, их судьба пока не известна, сообщают СМИ.

Официальный представитель министерства обороны США сообщил, что военный вертолёт, скорее всего, упал из-за плохих погодных условий, но армейское командование не исключает, что «Чёрный ястреб» могли сбить боевики. Известно, что на борту находилось четыре человека, но информации о раненых и погибших пока нет.

В провинции Гильменд сосредоточены вооружённые формирования движения «Талибан». В этом регионе силы содействия безопасности регулярно несут потери.

На прошлой неделе после нападения талибов на Кабул ситуация в Афганистане обострилась. Начиная с 2001 года, как началась военная кампания НАТО в Афганистане, погибло три тысячи военнослужащих, около двух тысяч из них – американцы.

Соединённые Штаты и их партнёры по НАТО планируют вывести свои войска из страны к концу 2014 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА