В Бурятии открылась первая в России Академия культуры для полицейских

The Epoch Times22.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
В Улан-Удэ, Бурятия, открыла свои двери первая в России Академия культуры для полицейских, сообщает «Байкал-Daily».

Здесь полицейских обучат риторике и ораторскому мастерству, PR-технологиям, искусству танца и ещё целому ряду предметов. Начальник УРЛС МВД по Бурятии Михаил Боченков сказал: «Это не стандартная программа обучения. Это первый шаг к тому, чтобы привить новые навыки, новые знания сотрудникам полиции. Уверен, что это станет актуальным не только для первых выпускников академии, но и для всех остальных». Во время открытия академии в Центре профессиональной подготовки МВД Бурятии, которое состоялось 13 апреля, Р. Пшеничникова, ректор Академии культуры и искусств, сказала, что на первый план выходит культура обслуживания, умение правильно предоставлять услуги населению.

Полицейским предстоит освоить методы арт-терапии для эффективной саморелаксации и основные движения полонеза и вальса. Также студентов академии научат «правильному» общению со СМИ, азам актёрского мастерства и многим другим вещам. Преподаватели прочитают курс лекций по психологии, педагогике, культурологии. Первым с новобранцами начал работу психолог.

Курс обучения закончится 23-го мая. Полицейским выдадут удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА