Экспресс-анализ на наличие алкоголя в крови будут проводить на дорогах

The Epoch Times23.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Новости. Москва, 23 апреля. В России будет разрешено экспресс-тестирование на содержание алкоголя в крови без привлечения понятых и составления протоколов. Таким образом инспекторы ГИБДД смогут увеличить количество проверенных автомобилистов. Сообщают СМИ

В МВД считают, экспресс-тестирование сократит число ДТП с участием пьяных водителей и предупредит часть из них, так как инспектора ГИБДД, которые будут избавлены от формальностей, смогут проверить намного больше автомобилистов.

На данное время инспектор направляет на проверку водителя только по одному из признаков опьянения — нарушение речи, неустойчивость позы, запах алкоголя изо рта, изменения окраски кожных покровов лица, неадекватное поведение.

ГИБДД планирует приравнять нововведение к признакам опьянения в качестве нового основания для освидетельствования. Сам экспресс-анализ займёт одну- две минуты, при этом водителю не нужно выходить из автомобиля -достаточно только подуть в трубку. Теперь группа инспекторов ГИБДД, участвующих в рейде, могут проверить всех водителей подряд.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА