Власти Египта предупреждают об опасности появления акул у берегов Шарм-эш-Шейха

The Epoch Times23.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Опасные акулы Красного моря
Опасные акулы Красного моря
Министерство по делам окружающей среды Египта предупредило об опасности появления недалеко от побережья известного города-курорта Шарм-эш-Шейх агрессивных акул-мако, или серо-голубых сельдевых акул, передает портал masrawy.com.

Как отмечается в сообщении министерства, одна из таких акул, поедавшая мертвую рыбу, была замечена недавно на мелководье у пляжа Наама-Бэй, ее длина составлялся примерно 2,5 метра. Появление в этом районе акулы, которая обычно водится на глубине не менее 150 метров, является необычным и потенциально опасным, однако, как сообщает ведомство, принятия каких-либо экстренных мер не требуется.

В декабре 2010 года в районе Шарм-эш-Шейха было зафиксировано пять нападений акул на отдыхающих. В результате серьезно пострадали три российских туриста и один гражданин Украины. В результате еще одного нападения акулы в бухте Наама-Бэй погибла 70-летняя туристка из Германии.

После этих инцидентов местные власти заявили о разработке целого комплекса мер, которые помогут значительно сократить не только опасность нападения акул на людей, но и в целом уменьшат число несчастных случаев на воде. Так, помимо установки сетей, на пляжах отелей будут размещаться специальные спасательные вышки, оснащенные современным оборудованием связи, а в распоряжение спасателей поступят скоростные катера со всем необходимым для оказания срочной медицинской помощи.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА