Всероссийская Выставка-форум социально-значимых проектов прошла в Москве

The Epoch Times24.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Выставочный комплекс. Фото: expocentr.ru
Выставочный комплекс. Фото: expocentr.ru
18 апреля в Москве прошла Всероссийская Выставка-форум социально-значимых проектов с сфере организации работы с детьми и молодежью. Соединение формата форума и выставки дало участникам возможность одновременно продемонстрировать свои социальные инициативы с целью их дальнейшего развития и продвижения, поделиться опытом, найти партнеров, единомышленников, расширить границы решения практических задач в области социального партнерства.

Организатором Выставки-форума стал АНО Социальной поддержки семьи «Малыш и семья». Поддержали и направили приветствия гостям и участникам: Полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе О.М. Говорун; члены Федерального Собрания Российской Федерации Государственной Думы: Председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Е.Б. Мизулина, Председатель Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи И.А. Ананских, Председатель Комитета по Образованию Дегтярев А.Н., Первый заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству депутат Е.Л. Николаева; заместитель Министра экономического развития РФ А.Н. Клепач; заместитель Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ О.А. Рожнов; Секретарь Общественной палаты РФ, академик Е.Л. Велихов.

Свыше 140 некоммерческих организаций, представляющих проекты, направленные на решения самых разных социальных проблем, прибыли в столицу из всех регионов России (около 60 городов): Республики Карелия и Башкортостан, Алтайского, Краснодарского, Амурского и Камчатского краев, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Екатеринбурга, Липецка, Тамбова, Курска, Воронежа, Костромы, Ярославля, Ирбита, Перми, Новосибирска, Тулы, Рязани и многих других российских городов.

На торжественном открытии выступили представители: Аппарата полномочного представителя Президента в ЦФО, Государственной Думы Российской Федерации, Общественной Палаты РФ, СО НКО. Многие знаменитости сегодня помогают детям и молодежи. На Выставке-форуме свои социальные проекты представили: актриса театра и кино Ольга Будина – создатель Фонда духовного и физического развития подрастающего поколения «Обереги будущее» — проект ремонта Дома детства в г. Углич, популярный телеведущий Тимур Кизяков — проект Общероссийской информационно-поисковой системы для усыновителей «Видеопаспорт».

В рамках выставки-форума в течение дня одновременно работало шесть площадок: дискуссионные, круглые столы, мастер-классы, биржа гражданских инициатив, кинолектории и многое другое. Гости принимали участие в различных деловых мероприятиях Выставки-форума: пленарном заседании, открытых дискуссиях, свободной интерактивной трибуне и др. Работал ящик для голосования «Общественное признание» с целью определения лучших проектов, по мнению гостей и участников Выставки-форума.
Интерес у участников и гостей Выставки-форума вызвали: круглый стол «О государственном финансировании и взаимодействии и НКО в России и мире», секция по информационным технологиям, Общественные слушания «Введение тестирования на наркотики в школах, вузах и при приеме на работу», дискуссионные площадки: «Материнство и Детство – наша общая забота», «Поддержка детей и молодежи с ограниченными возможностями», «Ребенок в культурно развивающем пространстве» и многие другие.

Все, кто представил свои социальные проекты получили дипломы участников Выставки-форума, а по итогам официального подсчета голосов и подписания Протокола конкурса зрительского голосования «Общественное признание» были торжественно вручены награды в трех номинациях: «Материнство и детство», «Молодежь» и «Милосердие и духовно-нравственное воспитание». Дипломы «Общественное признание» и медали достались следующим проектам: Центр сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов «Берегиня» НО Благотворительного Фонда «Наше дело» из Смоленска, Центр защиты материнства «Колыбель» Ивановской областной общественной организации «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности», «Теплый дом» Орловского областного отделения Российского Детского Фонда, Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», по модернизации работы ГБУЗ НСО «Как дома» Новосибирского Детского благотворительного фонда «Солнечный город», «Мир без барьеров» Тверской областной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», Межрегиональный интеграционный летний палаточный лагерь «ДельфинГрад» Костромской Областной Общественной Молодежной Организации инвалидов «Белый Дельфин», Московский клуб документального кино «Окно в Россию.

Связь времен» Автономной некоммерческой организации поддержки и развития культурных и творческих инициатив «Эковидеофильм», «Социализация воспитанников детских домов и интернатов города Москвы» Российской НО Фонда «Новая Евразия».

По итогам работы Всероссийской Выставки-форума социально значимых проектов в сфере организации работы с детьми и молодежью будет выпущен большой каталог в печатном и электронном виде всех участников, который в дальнейшем будет разослан в государственные и общественные организации, а также потенциальным спонсорам и возможным партнерам.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА