Массовая рассылка SMS со ссылкой на вирус выявлена в сотовых сетях

The Epoch Times25.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Массовая рассылка SMS со ссылкой на вредоносное программное обеспечение выявлена техническими службами операторов связи, сообщила Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) в среду.

Как пояснил РИА Новости представитель Роскомнадзора Михаил Воробьев, речь идет как минимум об одном федеральном операторе связи, но называть операторов, чьи абоненты пострадали от рассылок, Воробьев не стал.

При получении SMS-сообщения абонент видит на экране телефона текст-предложение: «Качай подарок: сборник MP3-песен», сообщает Роскомнадзор со ссылкой на операторов. При открытии сообщения осуществляется переход по ссылке, с которой в телефон загружается вирусное программное обеспечение, способное украсть загруженную в телефон информацию.

Операторы предпринимают меры для блокирования телефонных номеров, с которых осуществляется спам-рассылка SMS-сообщений, добавляет регулятор.

Крупнейшие операторы сотовой связи в России — МТС, «Мегафон» и «Вымпелком» — пока не прокомментировали данную информацию.

По материалам РИА Новости

Осторожно! Телефонные мошенники!


Осторожно! Телефонные мошенники!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА