Более 93 тыс детей в РФ стали жертвами преступлений в 2011 г — Астахов

The Epoch Times25.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
На что имеет право ребенок
На что имеет право ребенок
Более 93 тысяч российских детей стали жертвами преступлений в 2011 году, сообщил в среду на Пятом съезде детских омбудсменов уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

«В 2011 году 93,2 тысячи детей стали жертвами преступлений, из них 1,761 тысячи детей погибли от преступных действий», — сказал Астахов. Также он отметил, что в прошлом году в отношении детей совершено 8,8 тысячи преступлений сексуального характера, а число развратных действий выросло в три раза.

В то же время он отметил, что снижается активность работы органов опеки и попечительства по устройству детей, оставшихся без попечения родителей. «Практически во всех регионах наблюдается пусть небольшая, но тенденция к снижению числа детей, устроенных на семейные формы», — отметил уполномоченный.

Пятый съезд уполномоченных по правам ребенка проходит в Петербурге с 25 по 26 апреля. По данным пресс-службы Астахова, в съезде примут участие уполномоченные из 83 субъектов РФ, а также губернатор Санкт-Петербурга, представители федеральных ведомств, Русской православной церкви, общественных фондов и ученые.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА