Работать на стройках в Москве можно будет до 23:00 мск

The Epoch Times26.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Рабочие на строительной площадке. Фото РИА Новости
Рабочие на строительной площадке. Фото РИА Новости
Власти Москвы сдвинули сроки ночных строительных работ на один час — временем производства работ на стройках в ночное время суток теперь считается интервал с 23:00 мск до 07:00 мск, рассказал источник в столичной мэрии.

Ранее, согласно постановлению, время выполнения ночных работ регламентировалось периодом с 22:00 мск до 6:00 мск.

Власти намерены требовать от строителей, работающих в ночное время, выполнение следующих условий — обеспечивать глушение двигателя автотранспорта в период нахождения на площадке, исключить громкоговорящую связь, не производить сварочные работы без установки защитных экранов, исключить забивку фундаментных свай и производство прочих работ, сопровождаемых шумами с превышением допустимой нормы, не допускать освещение прожекторами фасадов жилых зданий, примыкающих к строительной площадке, а также исключить работу оборудования, имеющего уровни шума и вибрации, превышающие допустимые нормы.

В предыдущей редакции постановления производство работ в ночное время суток «разрешалось при выполнении» этих условий.

Производство работ в ночное время суток оформляется распоряжением префекта административного округа по согласованию с главой районной управы, органами Госсанэпиднадзора, департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы и ОАТИ Москвы.

По материалм РИА Новости

______________________________________________________________________________

Для организации строительных работ в ночное время организацям предлагается аренда дизельных генераторов, бензиновых генераторов разных параметров. Фирма предоставляет специалистов для доставки, установки и обслуживания оборудования.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА