Перед началом строительства мансарды важно знать следующее

The Epoch Times27.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Фото с сайта https://www.ac-holding.ru/roof/mansarda/
Фото с сайта https://www.ac-holding.ru/roof/mansarda/
Наши города сегодня растут не только вширь, но и вверх. Крыши домов кто-то превращает в цветочные клумбы. Но чаще их поднимают, после чего и благоустраивается удобная мансарда в металле. Расшириться за счет чердаков очень любят художники, устраивая под крышей свои мастерские, которые требуют дополнительных площадей.

Но легко ли получить эти помещения в пользование? Будь то частный или приватизированный дом, в котором вы купите себе чердак, перед тем как его обустроить вас ждет много процедур, о которых стоит знать, прежде чем затевать такое строительство.

Проект изменения чердачного помещения нужно будет согласовать со всеми членами дома. Обычно строительно-архитектурное управление, в котором вы будете согласовывать свой проект, требует выполнить эту формальность, так как чердак все-таки является местом общего пользования.

После всех согласований, когда проект будет у вас на руках, не забывайте, что он имеет срок действия, который может быть не указан в проекте. Обычно это год. В архитектурно-строительном управлении он будет висеть как незавершенное строительство. Беспокоить вас особо по этому поводу никто не будет. Но при более длительном строительстве или смене подрядчика придется все начинать сначала. Может быть, в этот раз документы пройдут оформление быстрее, но это тоже волокита и лишние расходы.

Если это небольшой проект, с которым вы справились бы и сами, следует знать, что строительство может быть принято только в том случае, если вы заключали договор на строительство с лицензированной фирмой. Ваше индивидуальное строительство будет считаться незаконным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА