Сумочка-клатч — неизменный дамский аксессуар

The Epoch Times29.04.2012 Обновлено: 16.11.2021 18:26

Сумочка-клатч (от английского clutch — ухватить), занимающий почетное второе место сразу за «маленьким черным платьем» Коко Шанель — это вечная классика, так как ни один выход в свет не обходится без этого немаловажного аксессуара дамского гардероба.

В последние годы сумочки-клатч вновь на пике популярности. Сегодня они сопровождают современную модницу не только в оперу, театр или на вечеринку, клатчи немного больших
размеров стали и частью гардероба деловой женщины.

Традиционно это сумочки формы конверта, однако, клатчами могут быть и предметы любой самой немыслимой формы, но с одним условием — сумочка должна удобно ложиться в руку.

Клатч можно разнообразить различными пряжками, подвесками, стразами, бисером, вышивкой, украшениями из искусственных цветов или перьев. Такая миниатюрная сумочка может стать ярким акцентом всего наряда, или наоборот — изысканным аксессуаром, подчеркивающим стиль и покрой платья.

Известно, что клатчи требуют навыков в их ношении. Умелое ношение клатчей, обхватив сумочку снизу или взявшись за её верхнюю часть, придает даме особую небрежную элегантность. Я бы сказала, что сумочка-клатч — стильный и шикарный аксессуар.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА