Испания временно прерывает Шенгенское соглашение

The Epoch Times29.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Новости. Испания, 29 апреля. Испания временно ввела пограничный контроль на границе с Францией, сообщили немецкие агентства новостей. Таким образом Мадрид собирается предотвратить въезд в страну агрессивно настроенных демонстрантов перед встречей совета Европейского Центрального банка, заседание которого состоится 3 мая в Барселоне.

На период встречи совета ЕЦБ Испания прерывает Шенгенское соглашение, действующее на большей части Евросоюза. Контроль на границе будет осуществляться с субботы по следующую пятницу, это должно предотвратить въезд агрессивно настроенных демонстрантов.

Власти Испании опасаются, что они могут вызвать уличные беспорядки. На одном из пограничных пунктов образовалась очередь. Паспорта проверяют также в аэропортах Барселоны и Героны.

Для обеспечения безопасности проведения встречи совета управляющих ЕЦБ, которая состоится 3 мая, будут задействованы дополнительно 2 тысячи полицейских. Туристам, оправляющимся в это время в Испанию, рекомендуется иметь при себе загранпаспорта.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА