«Зенит» в третий раз стал чемпионом России по футболу. Фоторепортаж и видео с матча

Фоторепортаж. Петербургский «Зенит» стал чемпионом России за три тура до завершения чемпионата, обыграв 28 апреля 2012 года московское «Динамо» со счётом 2:1 в матче 41-го тура премьер лиги, проходившем в Санкт-Петербурге.

На 29 минуте матча первый мяч забил в ворота «Динамо» Роман Широков. Через 5 минут гол реализовал Александр Коржаков. Ответный мяч москвичей последовал на 43 минуте матча от Александра Епуряну.

Футбольная команда «Зенит» в сезоне 2011/2012 стала чемпионом России второй год подряд и в третий раз с 2007 года.

Николас Ломбертс  «Зенит» и Кевин Кураньи «Динамо». Борьба за мяч во время матча «Зенит» - «Динамо» в Санкт-Петербурге. Фоторепортаж. Фото: Mike Kireev/Epsilon/Getty ImagesНажмите на фото, что бы открыть галерею!
Андрей Аршавин «Зенит» и Владимир Быков «Динамо». Борьба за мяч во время матча «Зенит» - «Динамо» в Санкт-Петербурге. Фоторепортаж. Фото: Mike Kireev/Epsilon/Getty ImagesСергей Семак «Зенит» и Игорь Шитов «Динамо». Борьба за мяч во время матча «Зенит» - «Динамо» в Санкт-Петербурге. Фоторепортаж. Фото: Mike Kireev/Epsilon/Getty ImagesРоман Широков «Зенит» и Кристиан Нобоа «Динамо». Борьба за мяч во время матча «Зенит» - «Динамо» в Санкт-Петербурге. Фоторепортаж. Фото: Mike Kireev/Epsilon/Getty ImagesИгроки «Зенита» празднуют победу во время матча «Зенит» - «Динамо» в Санкт-Петербурге. Фоторепортаж. Фото: Mike Kireev/Epsilon/Getty ImagesЛучано Спаллетти, главный тренер «Зенита», наблюдает матч «Зенит» - «Динамо» в Санкт-Петербурге. Фоторепортаж. Фото: Mike Kireev/Epsilon/Getty Images