Виртуальная действительность в китайском Интернете: «охрана детских площадок»

The Epoch Times09.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Интернет очень полезен для многих людей, хотя для большей части он является всего лишь формой развлечения. Но сегодня в Китае даже самые тривиальные ситуации могут вызывать дискомфорт для режима. В настоящее время коммунистический режим КНР развёртывает армию интернет-полицейских, которые будут контролировать всё, начиная от микроблогов до комментариев к новостным статьям.

Виртуальная действительность в китайском Интернете: «охрана детских площадок». Фото: Джефф Ненарелла/Великая Эпоха (The Epoch Times)


Виртуальная действительность в китайском Интернете: «охрана детских площадок». Фото: Джефф Ненарелла/Великая Эпоха (The Epoch Times)
У режима есть повод для беспокойства о том, что китайцы говорят в Интернете. В Китае в настоящее время происходят сотни тысяч массовых протестов. Многие из них вызваны плохим обращением полицейских, принудительными выселениями и коррупцией.

Что произойдёт, если один из 40 000 интернет-полицейских Китая будет выполнять свои виртуальные обязанности в реальном мире? Что будет, если он настолько войдёт в свою роль «очистки» Интернета, что не сможет не выполнять такие же функции в повседневной жизни?

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА