Великобритания будет запрещать въезд в страну нарушителям прав человека

The Epoch Times01.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Новости. Лондон, 1 мая. В Великобритании ввели запрет на въезд в страну лицам, которые обвиняются в нарушении прав человека, включая убийства и пытки. Граждан государств, которые входят в Евросоюз это не коснётся, сообщают иностранные СМИ.

В настоящее время въезд в Великобританию закрыт только тем гражданам, которые, по мнению правительства, несут угрозу национальной безопасности.

Новое правило не приведёт к тотальному запрету на въезд для всех, кто был замечен в нарушениях. Решение о запрете на въезд будет приниматься на основании независимых и достоверных доказательств.

Ужесточение миграционного законодательства стало частичным ответом Лондона на смерть юриста Сергея Магнитского в московском следственном изоляторе в России в 2009 году. Ранее глава межпарламентской группы по связям с Россией Крист Брайант и британские парламентарии уже пытались призвать британские власти запретить въезд в страну для российских чиновников компании Hermitage Capital, причастных к смерти юриста Сергея Магнитского.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА