«Бурановские бабушки» изучали азербайджанский язык

The Epoch Times01.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
«Бурановские бабушки». Фото: Natalia Kolesnikova/AFP/Getty Images
«Бурановские бабушки». Фото: Natalia Kolesnikova/AFP/Getty Images
НОВОСТИ. Бураново, Удмуртия, 1 мая. Азербайджанцы провели для певиц группы «Бурановские бабушки» урок азербайджанского языка и подарили им «на удачу» молодого барашка. Сообщается на сайте группы «Бурановские бабушки».

Представители азербайджанской диаспоры Удмуртии в селе Бураново провели урок азербайджанского языка для певиц из группы «Бурановские бабушки». Группа представит Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение – 2012» в Баку, в мае текущего года.

После обучения «Бурановские бабушки» спели азербайджанцам свои любимые песни на русском и удмуртском языках. Бабушки научились говорить на азербайджанском языке слова «здравствуйте», «спасибо» и «победа». Теперь бабушки будут чувствовать себя в Баку, как дома.

Представители Удмуртского регионального отделения «Всероссийский Азербайджанский конгресс» привезли в подарок бабушкам молодого барашка, которого азербайджанские гости хотели принести в жертву во имя победы бурановских бабушек на «Евровидении – 2012», но певицы отказались от ритуала жертвоприношения и попросили барашка оставить в живых.

Руководитель группы Ольга Туктарова попросила гостей не обижаться. Азербайджанцы решили тогда оставить барашка, чтобы он вырос на чьём-то подворье. Бурановские бабушки усадили гостей за стол, который ломился от яств, напекли им блинов и перепечей (национальное блюдо, тарталетки с разной начинкой) и даже угостили домашним вином.

57-ой конкурс «Евровидение» пройдёт с 22 по 26 мая в Баку – столице Азербайджана. Группа «Бурановские бабушки» выступит в первом полуфинале, в первый день музыкального конкурса, под № 14. Вместе с «бабушками» за выход в финал 26 мая будут бороться артисты из 18 стран.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА