Олимпиаду в Лондоне откроет группа Duran Duran

The Epoch Times01.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Концерт группы Duran Duran. Фото РИА Новости
Концерт группы Duran Duran. Фото РИА Новости
Концерт на Олимпийском стадионе, с которого 27 июля начнется лондонская Олимпиада, будет состоять из выступлений четырех групп, символизирующих четыре части Соединенного королевства: Duran Duran будет отвечать за Великобританию, Stereophonics — за Уэльс, Паоло Нутини (Paolo Nutini) — за Шотландию, а Snow Patrol — за Северную Ирландию, сообщает во вторник газета The Daily Telegraph.

Ранее предполагалось, что на открытии Олимпиады споет Пол Маккартни или Мик Джаггер.

«Для нас выступать перед таким огромным количеством людей в такой важный для британского спорта день — это одно из главных событий десятилетия. Увидеть, как загорается олимпийский факел, перед тем как выйти на сцену, — это будет незабываемый опыт», — заявил вокалист Duran Duran Саймон Ле Бон (Simon Le Bon).

Билеты на этот концерт поступят в продажу в пятницу, 4 мая. Их стартовая цена составит 60 фунтов стерлингов.

Второй олимпийский концерт будет приурочен к закрытию Игр — он пройдет в Гайд-парке 12 августа и будет состоять из выступлений групп Blur, New Order и The Specials.

Это будет одно из последних масштабных музыкальных событий в парке: поскольку жители прилегающих к нему районов жаловались на шум и толпы, городской совет постановил ограничить число зрителей, которые могут присутствовать на подобных выступлениях, до 65 тысяч, а в отдельных случаях и до 50 тысяч человек, а также сократить число самих концертов: со следующего года их можно будет устраивать не более 9 за год.?

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА