Прекращён поиск туристов, пропавших в Пермском крае

The Epoch Times01.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
 Фото с сайта exputx.ru
Фото с сайта exputx.ru
Новости. Пермский край, 1 мая. Спасателям не удалось найти туристов, пропавших в ночь на 30 апреля в Пермском крае. Поиски прекращены, сообщает пресс-служба ГУМЧС России по региону.

«В течение дня во вторник 1 мая вся прибрежная часть острова, акватория реки в районе происшествия была обследована. Поиски оказались безрезультатными. Из-за сильного течения реки дальнейшие поиски не имеют смысла», – докладывают спасатели.

Как сообщает пресс-служба МЧС, семеро молодых людей 29 апреля отдыхали на Вятских островах реки Кама в Нытвенском районе Пермского края. Ночью 30 апреля пятеро из них в лодке поплыли на берег в поселок Уральский, что находится напротив острова. На полпути к берегу лодка перевернулась. Оказавшись в воде, трое молодых людей – два парня, 1982 и 1985 года рождения, и девушка, 1988 года рождения, решили плыть назад к острову, а двое – парень и девушка, 1986 и 1985 года рождения, остались в воде у лодки. Примерно через полтора часа их заметила проходившая мимо баржа. Трое туристов, уплывших в сторону острова, потерялись.

Информация о случившемся поступила в дежурную часть 30 апреля в 06:45 по московскому времени. На поиск пропавших была снаряжена бригада спасателей, в составе которой находились три водолаза. Однако тела пропавших туристов найти не удалось.

По данным МЧС, несчастный случай мог произойти из-за несоблюдения находившимися в лодке людьми правил личной безопасности в неблагоприятных погодных условиях. По факту следственными органами начаты доследственные мероприятия.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА