Израиль строит стену на границе с Ливаном

The Epoch Times02.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Фоторепортаж. Новости. Ливан, 1 мая. Израиль, по данным ливанских СМИ, начал строительство стены вдоль отрезка границы между обеими странами. Ливанская армия находится в боевой готовности, сообщило агентство новостей DPA.
Армия совместно с представителями миротворческих сил ООН в Ливане ЮНИФИЛ установила заграждения на дорогах для предотвращения столкновений в пограничном районе. Фото: MAHMOUD ZAYYAT/AFP/GettyImages)
Армия совместно с представителями миротворческих сил ООН в Ливане ЮНИФИЛ установила заграждения на дорогах для предотвращения столкновений в пограничном районе. Фото: MAHMOUD ZAYYAT/AFP/GettyImages)Армия совместно с представителями миротворческих сил ООН в Ливане ЮНИФИЛ установила заграждения на дорогах для предотвращения столкновений в пограничном районе. Фото: MAHMOUD ZAYYAT/AFP/GettyImages)Армия совместно с представителями миротворческих сил ООН в Ливане ЮНИФИЛ установила заграждения на дорогах для предотвращения столкновений в пограничном районе. Фото: MAHMOUD ZAYYAT/AFP/GettyImages)
Ливанские службы безопасности сообщили 30 апреля о введении в армии боевой готовности. Израиль начал строительство стены вдоль границы с Ливаном.

Армия совместно с представителями миротворческих сил ООН в Ливане ЮНИФИЛ установили заграждения на дорогах для предотвращения столкновений в пограничном районе. Ливанское телевидение показывает кадры с израильскими строителями и бульдозерами вблизи закрытого пограничного поста Fatima Gate.

С января поступают сообщения о запланированной Израилем постройке стены на ливанской границе. Таким образом израильский регион Метулла должен быть защищен от попадания ракет и снайперских пуль с ливанской приграничной стороны.

В войне между Израилем и радикально-исламистской группировкой «Хезболла» в 2006 году погибло около 1 200 ливанцев (преимущественно гражданское население) и 160 израильтян. Шиитское движение Хезболла контролирует юг Ливана.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА