Новости. Москва, 4 мая. В России автомобилисты за прошлый год потратили на топливо около 68 миллиардов долларов, это почти два триллиона рублей. Всего было приобретено 62 миллиона тонн топлива, с учётом средней цены 25 рублей за литр. Сообщают аналитики агентства «Автостат».
Основная часть денег — 62,1 процента, потрачена на бензин, а 2,4 и 35,5 процентов «ушли» на газ и дизельное топливо соответственно.
На легковые автомобили пришлось только сорок шесть процентов общего объёма потреблённого топлива. Москва, Московская область и Краснодарский край стали самыми крупными потребителями топлива.
По прогнозам аналитиков «Автостата», в нынешнем году российские автомобилисты оставят на заправках на 12–15 процентов больше денег, чем в прошлом году.
0
0