Около 3 млн человек примут участие в праздничных мероприятиях в Москве в День Победы

The Epoch Times04.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Ограничение движения транспорта в центре Москвы
Ограничение движения транспорта в центре Москвы
Около трех миллионов человек примут участие в праздничных мероприятиях в Москве 9 мая, сообщил в пятницу председатель комитета общественных связей столицы Александр Чистяков на оперативном совещании в мэрии города.

«По нашим данным, только 9 Мая в мероприятиях примут участие три миллиона человек. Всего ко Дню Победы запланировано проведение порядка 230 общегородских праздничных мероприятий», — сказал Чистяков.

Он напомнил, что всего в городе проживает 193,5 тысячи ветеранов, из них 37,69 тысячи — инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а 151 тысяча -труженики тыла.

По словам председателя комитета, в настоящее время уже заканчивается процесс выплаты единовременной материальной помощи ветеранам, проживающим в Москве и Севастополе. При этом выплаты составили от 2 до 4 тысяч рублей, а более шести тысячи ветеранов получили товары длительного пользования.

«В апреле практически все выплаты был осуществлены. Их получили 343 тысячи ветеранов», — сказал Чистяков.

Председатель отметил, что в целом в городе праздничные культурно-массовые мероприятия будут проходить на различных площадках, в том числе в Большом театре, в концертном зале имени Чайковского, театре Российской Армии, на Поклонной горе, в парках, скверах и во дворах столицы.

В частности, подготовлен большой праздничный концерт для ветеранов на Поклонной горе в рамках Пасхального фестиваля, встречи ветеранов у Большого театра, праздник «Великой Победе посвящается» на Театральной площади, поэтические чтения на Тверском бульваре, а также выступление духового оркестра.

Чистяков подчеркнул, что запланировано большое количество молодежно-патриотических мероприятий. Более того, уже были проведены культурно-благотворительные акции в ветеранских госпиталях.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА