«Марш миллионов»: Полиция задержала в центре Москвы более 250 участников

The Epoch Times06.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Новости. МОСКВА, 6 мая. Не менее 200 человек арестованы в ходе акции «Марша миллионов» в центре Москвы. Назвать более точное число невозможно, так как задержания продолжаются. Среди арестованных оппозиционеры Борис Немцов, Сергей Удальцов и Алексей Навальный, пишут СМИ.

«Марш миллионов», Москва, 6 мая 2012. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/GettyImages


«Марш миллионов», Москва, 6 мая 2012. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/GettyImages

Участников «Марша миллионов» сажали в автобусы и сразу отправляли в отделы полиции. Сергея Удальцова арестовали прямо во время его выступления на сцене на Болотной площади. Блогер Навальный также задержан. Тогда на сцену для выступления поднялся политик Борис Немцов. Как только он взял мегафон и начал говорить, его также задержали.

Оппозиция заявила о своём намерении начать сидячую бессрочную забастовку в знак протеста. Удальцов сказал, что они намерены не прерывать забастовки до тех пор, пока не освободят их товарищей, пока не отменят инаугурацию и не дадут им эфир на центральных каналах.

У кинотеатра «Ударник», недалеко от Кремля, участники «Марша миллионов» устроили сидячую забастовку.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА