Алиасхаб Сиражев завоевал золото на чемпионате Европы по тхэквондо

The Epoch Times07.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57

Фоторепортаж. Алиасхаб Сиражев — призер юношеской Олимпиады-2010 в весовой категории до 74 кг, в заключительный, четвёртый день Европейского чемпионата по тхэквондо завоевал золотую медаль, победив Рыдвана Байгута из Турции.

До финала Сиражев в трёх поединках последовательно победил финна Юхо Костиайнена, затем Мокдада Униса из Германии и Торана Майзеру из Франции.

Эта уже третья золотая медаль сборной России на европейском чемпионате по тхэквондо, проходившем с 3 по 6 мая в Манчестере, Англия.

Алиасхаб Сиражев победив Рыдвана Байгута из Турции и завоевал золото на чемпионате Европы по тхэквондо. Фоторепортаж. Фото: Clive Brunskill/Getty Images
Алиасхаб Сиражев победив Рыдвана Байгута из Турции и завоевал золото на чемпионате Европы по тхэквондо. Фоторепортаж. Фото: Clive Brunskill/Getty ImagesАлиасхаб Сиражев победив Рыдвана Байгута из Турции и завоевал золото на чемпионате Европы по тхэквондо. Фоторепортаж. Фото: Clive Brunskill/Getty ImagesАлиасхаб Сиражев победив Рыдвана Байгута из Турции и завоевал золото на чемпионате Европы по тхэквондо. Фоторепортаж. Фото: Clive Brunskill/Getty ImagesАлиасхаб Сиражев победив Рыдвана Байгута из Турции и завоевал золото на чемпионате Европы по тхэквондо. Фоторепортаж. Фото: Clive Brunskill/Getty ImagesАлиасхаб Сиражев победив Рыдвана Байгута из Турции и завоевал золото на чемпионате Европы по тхэквондо. Фоторепортаж. Фото: Clive Brunskill/Getty ImagesАлиасхаб Сиражев победив Рыдвана Байгута из Турции и завоевал золото на чемпионате Европы по тхэквондо. Фоторепортаж. Фото: Clive Brunskill/Getty ImagesАлиасхаб Сиражев победив Рыдвана Байгута из Турции и завоевал золото на чемпионате Европы по тхэквондо. Фоторепортаж. Фото: Clive Brunskill/Getty ImagesАлиасхаб Сиражев победив Рыдвана Байгута из Турции и завоевал золото на чемпионате Европы по тхэквондо. Фоторепортаж. Фото: Clive Brunskill/Getty ImagesАлиасхаб Сиражев победив Рыдвана Байгута из Турции и завоевал золото на чемпионате Европы по тхэквондо. Фоторепортаж. Фото: Clive Brunskill/Getty Images

Ранее в чемпионате отличился российский тхэквондист Сейфулла Магомедов (в категории до 54 кг), который стал чемпионом Европы в четвёртый раз. У женщин чемпионкой стала Анастасия Барышникова (73 кг).

В общем зачёте чемпионата в Манчестере сборная России, завоевав 3 золотых, одну бронзовую и две серебряных медали, находится на третьем месте, пропустив вперёд французов (3-3-4) и спортсменов из Турции (3-1-3).

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!