Чего стоят гарантии китайских властей

The Epoch Times09.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
В настоящее время очень трудно верить китайским властям, которые утверждают, что обеспечат безопасность Чэнь Гуанчэня — известного адвоката-правозащитника, который борется за права бедных и несправедливо преследуемых людей в Китае.

Чего стоят гарантии китайских властей. Фото: Джефф Ненарелла/Великая Эпоха (The Epoch Times)


Чего стоят гарантии китайских властей. Фото: Джефф Ненарелла/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Адвокат Чэнь провел четыре года в тюрьме за подачу иска против партийных чиновников, злоупотребляющих властью. В рамках политики сокращения рождаемости, осуществляемой компартией Китая, проводились принудительные аборты в городе Линьи провинции Шаньдун.

После освобождения Чэнь находился под домашним арестом вплоть до того, пока не сбежал в посольство США в Пекине, где он попросил политического убежища.

Коммунистический режим начал угрожать семье Чэня и требовать его возращения и в то же время осудил правительство США за то, что оно «укрывает» Чэня. В эти тревожные дни США приняло решение вернуть Чэня, получив от властей Китая гарантию того, что они не будут преследовать его и гарантируют его безопасность. (Напомним, что Чэнь подвергался преследованию в течение 8 лет).

Однако на деле всё оказалось не так. Сразу же после возвращения Чэнь подвергся угрозам, а его адвоката Цзян Тянюна избили. Возникает вопрос, чем на этот раз ситуация будет отличаться от прошлой?

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА