Два туриста пропали на Сахалине

The Epoch Times08.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Сахалин. Фото: DENIS SINYAKOV/AFP/Getty Images
Сахалин. Фото: DENIS SINYAKOV/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 8 мая. Сегодня в Сахалинской области пропали двое туристов: юноша и девушка. Они спускались после восхождения на пик Чехова (Сусунайский хребет), об этом сообщает региональное управление МЧС.

Юноша и девушка (возраст 16 и 17 лет соответственно) самостоятельно решили спускаться к подножию сопки, не дожидаясь остальную группу. Но на контрольный пункт они так и не вышли. Ранее уже сообщалось, что пропала группа в количестве 9 человек, которая начала осуществлять спуск к подножию. Спасатели Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова нашли семерых заблудившихся туристов. Поиск оставшихся двух подростков продолжается.

В поисково-спасательном мероприятии задействованы вертолёт Ми-8 и 66 человек — это спасатели Сахалинского ПСО, аварийно-спасательный отряд управления по делам ГОЧС Южно-Сахалинска, волонтёры. Вертолёт Ми-8 с участниками поисковой операции вылетел для обследования высокогорной части острова.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА