Известные московские писатели и музыканты совершат «Прогулку литераторов»

The Epoch Times10.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57

ОМОН, спецназ задерживают сторонников оппозиции во время протеста в центре Москвы. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImages

Новости. Москва, 10 мая. Известные московские литераторы и музыканты 13 мая 2012 года планируют пройтись по Бульварному кольцу — от памятника Пушкину до памятника Грибоедову. Это мероприятие с властями согласовывать они не собираются, написал Борис Акунин в своём блоге.

Помимо Бориса Акунина (Григория Чхартишвили) на прогулку по бульварам и скверам отправятся Дмитрий Быков, Дмитрий Глуховский, Виктор Шендерович, Сергей Гандлевский, Леонид Зорин, Андрей Макаревич, Михаил Успенский, Алексей Кортнев, Лев Рубинштейн, Юлия Латынина, Людмила Улицкая, Ирина Ясина, Сергей Пархоменко. Борис Акунин в своём блоге приглашает мэра города, депутатов и всех желающих к памятнику Пушкину в полдень 13 мая.

Целью «рискованной прогулки» является проверка того, действительно ли запрещено москвичам свободно гулять по своему городу без получения «специальных пропусков». «Оказывается, в городе Москва запрещено гулять по бульварам и скверам». Виктор Шендерович заявил, что пойдёт с белой лентой — символом оппозиции.

Оппозиционные прогулки проводятся вслед за задержанием «за противоправные действия» 400 человек во время акции «Марш миллионов», прошедшей в центре столицы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА