Сотрудники турецкого отеля арестованы по подозрению в мошенничестве с кредитками гостей

The Epoch Times11.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Кредитная картаю. Фото: John Macdougah/AFP/Getty Images
Кредитная картаю. Фото: John Macdougah/AFP/Getty Images
Сотрудники одного из отелей в турецком курортном городе Фетхие (провинция Мугла) арестованы по подозрению в воровстве данных и денежных средств с кредитных карт гостей гостиницы, сообщает турецкое агентство DHA.

По информации агентства, сотрудники дирекции безопасности Муглы по борьбе с организованной преступностью и контрабандой заподозрили, что четыре сотрудника ресепшн в отеле копировали данные кредитных карт гостей, к которым имели доступ, и совершали покупки в интернет-магазинах с этих карт. Всего на момент ареста они совершили 20 покупок, среди которых компьютерная техника и мотоциклы.

Подозреваемым предъявлено обвинение в организации преступной группы и мошенничестве.

В министерстве туризма и культуры Турции отказались официально прокомментировать этот случай, но сообщили, что россиян среди пострадавших от действий мошенников клиентов гостиницы не было. Источник в министерстве подчеркнул, что в данном случае речь идет не о вине отеля, а о вине конкретных людей. Название гостиницы не уточняется.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА