Знаменитый «человек-паук» покорил высочайшее здание Франции

The Epoch Times11.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Знаменитый «человек-паук» покорил высочайшее здание ФранцииФото:Getty Images
Знаменитый «человек-паук» покорил высочайшее здание ФранцииФото:Getty Images
Новости. Париж, 11 мая. Ален Робер, известный как «человек-паук», знаменитый скалолаз и любитель экстремальных восхождений, покорил высочайшее здание Франции, сообщают СМИ.

Знаменитый 49-летний скалолаз без страховки взобрался на 231-метровый небоскрёб «Ферст», расположенный на западе Парижа в деловом квартале Дефанс. Менее чем за час он оказался на крыше высотки. Сотни человек наблюдали за происходящим.

У Робера обычно возникали сложности с сотрудниками правоохранительных органов при совершении подобных восхождений. На этот раз владелец «Ферста» заранее дал разрешение на восхождение.

На счету скалолаза более 85 подъёмов на высотные строения и каждый раз без страховочных тросов. Среди них — самый высокий небоскрёб в мире «Бурдж Халифа» (828 метров) в Дубае, башня «Запад» (242 метра) делового комплекса «Федерация» в «Москва-Сити», главное здание МГУ (182 метра) в Москве.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА