Сборная России по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Фоторепортаж с матча

The Epoch Times12.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57

Фоторепортаж. Сборная России в чемпионате мира по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Это была пятая победа россиян в группе Б и первое поражение команды Щвеции в предварительном групповом этапе чемпионата. Игра проходила на льду Ericsson Globe 11 мая 2012 года в Стокгольме, Швеция.

Сборная России по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Евгений Малкин и команда. Фоторепортаж с матча. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty Images
Сборная России по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Alexei Tereshenko (R) и Daniel Alfredsson. Фоторепортаж с матча. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Yevgeni Ryasenski, Staffan Kronwall. Фоторепортаж с матча. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Alexander Perezhogin (#37) и Yevgeni Biryuko (#48).  Фоторепортаж с матча. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Yevgeni Biryukov, Henrik Zetterberg. Фоторепортаж с матча. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Yevgeni Biryukov, Henrik Zetterberg. Фоторепортаж с матча. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Nikolai Zherdev, Henrik Zetterberg. Фоторепортаж с матча. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Alexei Tereshenko (R), Daniel Alfredsson (L). Фоторепортаж с матча. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Евгений Малкин  и команда. Фоторепортаж с матча. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Pavel Daytsuk, Henrik Zetterberg. Фоторепортаж с матча. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Alexei Yemelin, Johan Franzen. Фоторепортаж с матча. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Alexei Yemelin, Johan Franze. Фоторепортаж с матча. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Pavel Daytsuk, Daniel Alfredsson. Фоторепортаж с матча. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Евгений Малкин (Yevgeni Malkin). Фоторепортаж с матча. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Yevgeni Malkin и Ilya Nikulin. Фоторепортаж с матча. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Johan Franzen, DMitri Kalinin. Фоторепортаж с матча. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Фоторепортаж с матча. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesСборная России по хоккею разгромила команду Швеции со счётом 7:3. Зинэтула Билялетдинов и команда. Фоторепортаж с матча. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty Images

Щведский защитник Эрик Карлссон открыл счёт на 6-й минуте матча, Александр Попов на 10-й минуте, после передачи Евгения Малкина, сравнял счёт, затем Хенрик Зеттерберг на 15-й минуте вывел шведов вперёд (2:1), и Юхан Франзен на 30-й минуте увеличил преимущество (3:1).

Затем голы на свой счёт записали россияне: Малкин трижды, на 37-й, 43-й и 52-й минутах атаковал ворота шведов, Алексей Емелин – на 39-й, Александр Пережогин – на 41-й и Денис Денисов забил седьмую шайбу в ворота на 60-й минуте матча.

Игра завершилась победой сборной России со счётом 7:3, тем самым подопечные Зинэтулы Билялетдинова обеспечили себе досрочный выход в четвертьфинал ЧМ.

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!