Чирали – удивительный уголок турецкой Ривьеры

The Epoch Times29.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Чирали – удивительный уголок турецкой Ривьеры. Фото:  holidaycheck.ru
Чирали – удивительный уголок турецкой Ривьеры. Фото: holidaycheck.ru
Собираясь в очередной раз посетить Турцию, предлагаем вам открыть для себя изумительное место – небольшую деревушку Чирали, расположенную в окрестностях Кемера. Своей известностью поселение обязано пляжу, состоящему из мелких ракушек разной цветовой гаммы.
Как показатель – местный пляж находится под охраной Всемирного фонда дикой природы. И именно сюда ежегодно гигантские черепахи Карета мигрируют из северо-западной Африки для откладки яиц.

А еще одной достопримечательностью является находящаяся недалеко гора Химера, на вершине которой постоянно горит метан. Как утверждает легенда, именно тут было повержено чудовище, которое до сих пор извергает из-под земли языки огня.

Благодаря очень мягкому климату отдыхом в Чирали можно наслаждаться на протяжении всего года, включая зиму, что согласитесь тоже немаловажно. Тут отсутствуют большие отели и рестораны, а отдыхающие, составляющие почти 80 процентов всех жителей селения, отдыхают в небольших барах, возведенных из дерева и расположенных по всей линии пляжа.

Именно в Чирали можно полностью расслабиться в тихой и приятной атмосфере, отдыхая от суеты улиц и городского шума. А вот любители активного отдыха съезжаются сюда, как правило, осенью или ранней весной. Тут собираются почитатели велоспорта, трекинга, кемпинга и альпинизма.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА