После прошедших ливней вышла из берегов река Кура. Трёхметровая волна настигла один из жилых домов в Тбилиси, в результате погибла женщина и 2 её дочери. На данный момент сообщается о 4 погибших, тела которых ещё не опознаны. Сообщается, что потоки воды были такими мощными, что вырывали деревья с корнями.
В настоящее время найдены 3 человека, считавшиеся пропавшими. Идёт эвакуация жителей. Во многих домах остаются затопленными подвалы и нижние этажи. Некоторые районы города всё ещё остаются без света и воды. Селевой поток перекрыл дороги из Тбилиси, поэтому 8 сёл оказались отрезанными от внешнего мира.
Сообщается, что в данный момент стихия немного утихла. В городе работают спасатели, военные и техника Минобороны страны. Темур Гиоргадзе, начальник службы по ЧС мэрии Тбилиси, заверил, что ситуация находится под контролем.
0
0