Высокопоставленный член Совета мира убит в Афганистане

The Epoch Times13.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Афганистан. Фото: BAY ISMOYO/AFP/GettyImages
Афганистан. Фото: BAY ISMOYO/AFP/GettyImages
Новости. Кабул, 13 мая. Арсала Рахмани, один из руководителей Высшего совета мира в Афганистане, занимающийся переговорами с талибами о мирном урегулировании военного конфликта, убит неизвестным 13 мая 2012 года в столице, как сообщают СМИ.

Арсала Рахмани был застрелен в своём автомобиле неизвестным боевиком из проезжавшей мимо машины. Являясь бывшим воином Талибана, он вёл переговоры о дипломатическом урегулировании военных действий. Арсала Рахмани был одним из ведущих переговорщиков в Совете мира, учреждённом президентом страны Хамидом Карзаем, в него входило 70 влиятельных афганцев.

Он был одним из четырёх высокопоставленных талибов, которые пошли на примирение с правительством Афганистана. При режиме талибов Арсала Рахмани был министром образования. Перейдя на сторону президента страны, в 2005-2010 гг. он был депутатом парламента, после чего вошёл в Совет мира, целью которого является установление диалога с талибами.

Напомним, что в 2011 году в Кабуле был убит Бурнахуддин Раббани, глава Совета мира и бывший президент Афганистана.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА