В Испании проходят акции «возмущённых» испанцев

The Epoch Times14.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
В Испании проходят акции «возмущённых» испанцев. Фото: Pablo Blazgues/Getty Images News
В Испании проходят акции «возмущённых» испанцев. Фото: Pablo Blazgues/Getty Images News
Новости. Испания, 14 мая. В Испании второй день проходят акции «возмущённых» испанцев. В субботу в Мадриде на центральной площади Пуэрта-дель-Соль собрались десятки тысяч испанцев, передаёт Би-би-си.

В Испании власти разрешили проведение акций «возмущённых» на центральной площади Мадрида до 22.00 субботы. При этом организаторов акции предупредили, что если участники акции попытаются расположиться на площади лагерем, то будет применена сила.

Несмотря на разрешение властей проводить акции только до 22:00, тысячи участников продолжают оставаться на центральной площади Пуэрта-дель-Соль. Полиция не предпринимает никаких попыток очистить площадь от митингующих. Количество людей на площади заметно снизилось по сравнению с субботним вечером.

Подобные манифестации «движения возмущённых» проходят и в Барселоне. Там власти разрешили разбить на центральной площади Каталонии палаточный городок. Акции пройдут также в Валенсии и в других городах Испании. Акции протеста будут продолжаться до 15 мая.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА