Милан — гламурный город

The Epoch Times20.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Милан – один самых модных городов Италии и один самых богатых городов Европы. В городе расположены исторические и художественные произведения, включая крупнейший в мире готический собор, фреску Тайная Вечеря Леонардо Да Винчи и оперный театр Ла Скала.

 Милан. Фото: Celso Diniz/Photos.com


Милан. Фото: Vladimir Mucibabic/Photos.com

Милан. Фото: TomasSereda/Photos.com

Милан. Фото: Luciano Mortula/Photos.com

Милан. Фото: Валерий Военный/Photos.com

Милан. Фото: chiara maria farioli/Photos.com

Милан. Фото: Mariusz Prusaczyk/Photos.com

Милан расположен в регионе Ломбардия, на севере Италии, примерно в 50 километрах от Альп. Недалеко от города находится так называемый Район Озер, который включает знаменитые озера Кома и Маджоре. До Милана можно доехать из Рима или из Венеции за 3-4 часа на скоростном поезде. В Милане 2 аэропорта: Мальпенса – большой международный аэропорт на северо-западе и Линате – средний аэропорт для внутренних рейсов. Из Мальпенсы можно на поезде доехать до исторического центра Милана, а из Линате в город курсируют автобусы.

В городе развитая инфраструктура общественного транспорта, включающая в себя автобусы, трамваи и метро. На площади Пьяцца дель Дуомо (Piazza del Duomo) расположены офисы туристических компаний, в которых вы можете заказать ознакомительные туры по городу, а также приобрести карты города.

Из местных блюд рекомендуем попробовать ризотто по-милански (блюдо из риса с шафраном) и котлеты по-милански. Разумеется в городе множество модных ресторанов современной итальянской кухни. Также в барах вы можете отведать оригинальные закуски. Наиболее рекомендуемый трактир в Милане — Trattoria Toscana di Giovanni.

Милан – отличный город для любителей ночной жизни, в городе много ночных клубов, театров и культурных мероприятий, в том числе опера и балет.

Наиболее значимый для Милана праздник – День Святого Амвросия – покровителя Милана. Он справляется 7 декабря и в честь его в городе открывается огромная уличная ярмарка. Также большим праздником считается Феста дель Навильо (Festa del Naviglio) – с парадами, музыкой и различными выступлениями. Проводится в первой декаде июня. Также осенью открываются многочисленные модные ярмарки.

Милан является своеобразным раем для любителей моды. Так что вы легко найдете высококачественную одежду. Для поиска эксклюзивной одежды посетите район Quadrilatero dOro, который находится возле Виа делла Спига (via della Spiga). Многие магазины работают и в выходные дни, так что без покупок вы не останетесь.

В Милане небольшой исторический центр, расположенный главным образом между Дуомо и Кастелло.

Домский собор (Duomo) – самый большой готический собор в мире и третья по величине церковь в Европе. Строительство собора началось в 1386 году и продолжалось почти 500 лет. Собор имеет великолепный мраморный фасад, крыша увенчана 135 шпилями и 3200 статуями. Как гласит легенда, внутри собора замурован гвоздь из креста, на котором был распят Иисус Христос. Площадь перед собором является центром Милана. Поднимитесь по лестнице или на лифте на крышу собора, чтобы осмотреть весь город.

Театр Ла Скала – известнейший в мире оперный театр, рассчитанный на 2000 человек. Он построен в 1778 году. Внутри театра роскошное убранство.

Galleria Vittorio Emanuele II – огромный торговый пассаж со стеклянной крышей. Внутри выстроились дорогие магазины, бары и рестораны. Построен в 1867 году, он связывает площадь Дуомо и театр Ла Скала.

Castello Sforzesco – построен в 15 веке, был разрушен, но восстановлен семьей Сфорца. В 19-м веке стал музейным комплексом и является главной достопримечательностью Милана.

В Санта Мария делла Грацие (Santa Maria della Grazie) находится знаменитая фреска да Винчи — Тайная вечеря. Хотя здание бомбили в 1943 году, фреска чудом сохранилась. Для посещения, необходимо бронировать билеты заранее.

Национальный музей науки и техники Леонардо да Винчи располагается в здании, в котором в 16-м веке располагался монастырь. Музей имеет обширную коллекцию из исторических предметов науки и техники, начиная с машин Леонардо да Винчи.

Pinacoteca di Brera — первоначально построена Наполеоном — самая престижная художественная галерея в Милане. Она содержит огромную коллекцию из более чем 600 работ в 40 залах.

Если вы прибудете в Милан, то увидите быстро развивающийся, гламурный город, а также лучший город для совершения покупок. И хотя город сильно пострадал во время Второй Мировой войны – большая часть разрушений была восстановлена.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА