Деловая капсула. Одежда для офиса

The Epoch Times09.01.2016 Обновлено: 25.09.2021 09:52
Как хочется всегда выглядеть по-новому, и, открывая дверцы шкафа, не теряться в поисках подходящего комплекта. Самая главная ошибка, которую мы совершаем, состоит в том, что мы покупаем понравившуюся одежду, при этом не думая, как она будет сочетаться с другими вещами гардероба. Решение проблемы довольно простое — надо приобретать базовые вещи и правильно сочетать их друг с другом. Конечно, весь гардероб не поместится в одну потребительскую тележку, но за пару часов шопинга подобрать одну капсулу для гардероба вполне реально.
Капсульный гардероб

В так называемый капсульный гардероб входит шесть — восемь предметов одежды, которые прекрасно комбинируются друг с другом. Эти вещи должна объединять цветовая гамма, как правило, от двух до трех основных цветов и их оттенков. К тому же, они должны быть выдержаны в одном стиле. Это позволит вам без труда сочетать их друг с другом.

Перед походом в магазин определимся точно, что нам необходимо и составим список вещей, проверяя их сочетаемость. Затем подберем необходимую обувь и аксессуары.

Офисный дресс-код

Даже если в вашей компании нет строго дресс-кода, все равно лучше ориентироваться на классические предметы одежды. Жакет, кардиган, юбка-карандаш, прямые брюки, блузки рубашечного кроя – вот основа капсулы для офиса. Тона должны быть спокойными, глубокими и нейтральными. Лучше всего приобретать однотонные вещи, добавляйте в капсулу не больше двух вещей из ткани с принтом.

Весенне-летняя капсула для офиса

Возьмем для примера офисную капсулу весенне-летнего сезона. В качестве основных цветов возьмем стальной, синий и вишневый. Эти цвета заменят консервативный черный.

Капсула состоит из семи предметов:
Жакет
Классические брюки
Классическая блуза
Светлый топ
Яркий топ с принтом
Две юбки-карандаш длиной до колена нейтрального и более яркого тонов

Составляем комплекты

Классический образ

Комплект из блузки и брюк выглядит очень элегантно. Блуза добавляет в классический образ женственности. Если ваша талия позволяет, вы можете сделать акцент, заправив блузку в брюки и подчеркнув талию ремнем.

Романтический образ.
Блузка или топ в сочетании с юбкой выглядит очень романтично. В этот комплект можно добавить и кардиган.

Эффектный образ.
Яркий топ и юбка смотрятся очень эффектно. Выберите слегка зауженную книзу юбку, это создаст еще более утонченный образ.

Деловой образ.
Жакет и брюки или юбка – это классика для офиса. Летом можно выбрать жакет в более яркой цветовой гамме.

Женственный образ.
Сочетание блузка и юбки-карандаш создаст лаконичнй, но в тоже время элегантный комплект.

Теперь остается добавить обувь и аксессуары. Две пары туфель будет вполне достаточно. Из сумок выберите тоте или портфель, небольшую сумочку с двумя ручками, типа саше и келли, и маленькую сумочку на длинной ручке в стиле шанель 2.55. Шарфик, бижутерия и часы завершат ваш облик.

Предварительная работа проделана, теперь дело за практикой. Возьмите свой стратегический план и отправляйтесь на шопинг, тогда вскоре вам не придется тратить по утрам драгоценное время – все уже заранее тщательно продумано.

Деловая капсула. Одежда для офиса

Деловая капсула. Одежда для офиса, Фото: Татьяна Преображенсткая

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА