Лукашенко наградил Киркорова орденом Франциска Скорины

The Epoch Times19.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Филипп Киркоров. Фото: ru.wikipedia.org
Филипп Киркоров. Фото: ru.wikipedia.org
Новости. МИНСК, 19 мая. Президент Белоруссии Александр Лукашенко 18 мая подписал указ о награждении Филиппа Киркорова орденом Франциска Скорины. Об этом сообщила пресс-служба президента Белорусии.

Лукашенко наградил Филиппа Киркорова орденом Франциска Скорины за внесение вклада в развитие и укрепление российско-белорусских связей и высокое мастерство.

Орден Франциска Скорины выглядит как четырёхконечная звезда с кругом, заключённая в овал. В центре круга – рельеф Франциска Скорины, в нижней части – лавровая ветвь. Орден носит имя известного белорусского философа и первопечатника Франциска Скорины.

Орден вручается за успехи в национально-государственном возрождении, выдающиеся исторические исследования страны, достижения в области искусств, книгоиздательства, культурно-просветительской деятельности и в пропагандировании культуры среди белорусского народа. Этим орденом также награждают за защиту человеческого достоинства и прав граждан, за милосердие и другие благородные дела.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА