Сборная России заняла третье место по боксу на ЧМ в общекомандном зачёте

The Epoch Times19.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Новости. Пекин, 19 мая. Сборная России заняла третье место в общекомандном зачёте чемпионата мира по боксу среди женщин, проходящем в Циньхуандао (Китай). Чемпионат был отборочным на Олимпийские игры-2012. Всего было разыграно 10 комплектов наград, сообщает aiba.org.

Сборная России завоевала девять медалей — золотую, серебряную и семь бронзовых. Спортсменки сборной России заняли третье место в общекомандном зачёте — 1-1-7. Первое место заняла команда Китая — 3-1-1, второе — американки — 1-2-2.

На четвёртом месте — англичанки (1-1-2). По общему количеству медалей россиянки на первом месте — 9. Американки и китаянки имеют по 5 медалей, англичанки — 4 медали. В трёх олимпийских весах лучшие результаты показали англичанки (1-1-1), ирландки, китаянки (по 1-0-0) и россиянки (0-1-2).

Чемпионкой мира (в весе до 54 кг) стала Александра Кулешова. Она сумела победить в финале Терри Гордини (Италия) — 16:10.

Софья Очигава завоевала серебряную медаль в весовой категории до 60 кг. Софья в финале уступила ирландке Кэти Тэйлор — 7:11.

Бронзовые медали получили Светлана Гневанова (48 кг), Елена Савельева (51), Дарья Абрамова (64), Ирина Потеева (69), Надежда Торлопова (75), Светлана Косова (81), Ирина Синецкая (свыше 81).

Россиянки завоевали три олимпийские путевки. В Лондоне будут выступать Савельева (до 51 кг), Очигава (до 60кг) и Торлопова (до 75 кг).