В США столкнулись 6 школьных автобусов, 65 человек пострадали

The Epoch Times20.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Школьный автобус, попавший в аварию, США. Фото: Larry W. Smith/Getty Images
Школьный автобус, попавший в аварию, США. Фото: Larry W. Smith/Getty Images
Новости. Вашингтон, 20 мая. Шесть школьных автобусов столкнулись утром 19 мая 2012 года, в 70 километрах от Атланты, штат Джорджия, США. Было госпитализировано 65 человек, водитель одного автобуса получил серьёзные ранения, сообщает СМИ.

Шесть школьных автобусов столкнулись во время поездки учеников 6-8 классов на экскурсию в парк аттракционов Six Flags Over Georgia. В общей сложности, 200 подростков находилось в автобусах. Первый автобус в колонне затормозил перед сужением дороги. Из-за маленькой дистанции, которую водители сохраняли между автобусами, все 5 последующих машин по цепной реакции врезались друг в друга. Завершила цепочку столкновений легковая машина, ехавшая позади колонны.

Сразу после аварии пострадавшие 65 человек были госпитализированы. Большинство из них были вскоре выписаны из больницы. Один из водителей получил настолько серьёзные травмы, что его пришлось доставать из автобуса с помощью специальных инструментов и эвакуировать с помощью вертолёта.

Полиция штата занимается выяснением обстоятельств случившегося.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА