Колыма затопила половину города Среднеколымска

The Epoch Times21.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Новости. Якутия, 21 мая. На реке Колыма в Якутии наблюдается мощный паводок. Такой паводок в последний раз наблюдался в 1942 году. Затоплена половина города Среднеколымска. В районе введён режим чрезвычайной ситуации, сообщают СМИ.

Из города Среднеколымска, с населением 3500 человек, уже эвакуировано около 1000 человек. Вода затопила примерно 500 домов из 900 домов в городе. В понедельник утром вода достигла такого уровня, что в низинах доходит до потолков одноэтажных зданий, а на возвышенных местах – до середины окон.

Уровень воды в реке Колыма поднялся на 13 метров. Причиной этого явился огромный 5-километровый затор изо льда в низовьях реки. Специалисты МЧС уже семь раз пытались разрушить его взрывами, но пока это им не удалось.

Сообщается, что люди были эвакуированы, а скот уведён на возвышенности ещё до паводка, поэтому жертв среди людей и падежа скота удалось избежать.

Работы по борьбе с паводком продолжаются

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА