Сейсмологи Италии зафиксировали 24 подземных толчка в пострадавшем от землетрясения районе

The Epoch Times21.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Почему случаются землетрясения
Почему случаются землетрясения
Итальянские сейсмологи зарегистрировали минувшей ночью 24 новых подземных толчка в области Эмилия-Романья, сильно пострадавшей от мощного землетрясения накануне, сообщает агентство Ansa.

Магнитуда большей части колебаний земной коры, которые произошли ночью, составила от 2 до 3, магнитуда четырех из них превысила 3.

Специалисты отмечают, что интенсивность подземных толчков постепенно сокращается, однако все еще не стоит исключать новых сильных землетрясений.

В ночь на воскресенье в 36 километрах к северу от города Болонья произошло землетрясение магнитудой 6,0. За несколько часов до этого — в 01.15 (03.15 мск) — был зафиксирован первый подземный толчок магнитудой 4,1. Эпицентр землетрясения, по данным сейсмологов, располагался на глубине 5,1 километра. Затем афтершоковое землетрясение магнитудой 5,1 произошло на севере Италии днем в воскресенье. Погибли семь человек, более 50 пострадали, несколько тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома, частично или полностью разрушенные стихией.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА