Временного президента Мали выписали из больницы после совершённого на него покушения

The Epoch Times22.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Дионкунда Траоре. Фото: HABIBOU KOUYATE/AFP/GettyImages
Дионкунда Траоре. Фото: HABIBOU KOUYATE/AFP/GettyImages
Новости. Бамако, 22 мая. Дионкунда Траоре, временно исполняющий обязанности президента Мали, 21 мая 2012 года выписан из больницы после нападения на него протестующих. В больницу его доставили в бессознательном состоянии после нанесённого ему удара по голове, сообщают СМИ.

В настоящее время Дионкунда Траоре покинул больницу и на автомобиле направился в «надёжное место». Серьёзных повреждений при обследовании в больнице у него выявлено не было.

Ранее исполняющего обязанности президента Мали избили протестующие, когда штурмовали его резиденцию в попытке отстранить его от должности. Они требовали, чтобы на пост исполняющего обязанности президента Мали назначили капитана Амаду Саного, лидера военной хунты, возглавляющего военный переворот в стране 22 марта 2012 года, в результате которого был свергнут президент Амаду Тумани Туре.

В середине апреля капитан Амаду Саного передал власть Дионкунда Траоре, главе Национального собрания страны, который стал временно исполнять обязанности президента Мали до последующих президентских выборов. В этот понедельник, в день штурма резиденции Дионкунда Траоре, истекал срок его полномочий.

Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) ранее направило лидеру военной хунты требование о продлении полномочий Дионкунда Траоре, как временно исполняющего обязанности президента, с чем они согласились. ЭКОВАС поможет проконтролировать осуществление мирного решения политического конфликта, направив в страну более 3 тысяч военнослужащих. Оно призвало провести президентские выборы и восстановить конституционный порядок. В случае сопротивления лидера военной хунты, к нему, как сообщили, будут применены санкции.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА