В России последний звонок на теплоходах отметят свыше 15 тысяч школьников

The Epoch Times23.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Теплоход. Фото: ROLAND MAGUNIA/AFP/Getty Images
Теплоход. Фото: ROLAND MAGUNIA/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 23 мая. Свыше 15 тысяч школьников по всей России отметят последний звонок на теплоходах. Заявки на проведение прогулок на теплоходе подали около 400 школ страны, сообщают в пресс-службе Главного управления транспорта МВД РФ.

Всего в этот день планируется провести 261 рейс на 124 катерах и теплоходах. Прогулки на речных теплоходах организуют в Москве, Волгограде, Нижнем Новгороде, Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Благовещенске, Астрахани, Омске, Новосибирске, Красноярске, Хабаровске и других городах. При этом прогулочный водный транспорт будут сопровождать 239 человек полицейских и охранников частных организаций, а также 23 служебных катера. Всего для обеспечения безопасности мероприятий будут задействованы 3,5 тысячи полицейских и 1,4 тысячи сотрудников частных охранных предприятий.

Генерал-лейтенант полиции Дмитрий Шаробаров отметил, что состав транспортной полиции будет проверять школьников и пресекать попытки пронести на теплоход алкоголь, а также на речную прогулку не будут допущены лица в нетрезвом состоянии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА