Чуть более половины россиян прочат «Бурановским бабушкам» хороший результат

The Epoch Times24.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Чуть более половины россиян прочат "Бурановским бабушкам" хороший результат
Участница фольклорного коллектива «Бурановские бабушки» Галина Конева. Фото РИА Новости
Более половины россиян прогнозируют представляющему Россию на «Евровидении-2012» коллективу «Бурановские бабушки» выход в первую десятку, сообщает в четверг Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

ВЦИОМ изучил, сколько россиян обычно смотрят «Евровидение» и как они оценивают шансы «Бурановских бабушек» на победу.

По данным исследования, 52% россиян прочат удмуртской группе высокие позиции: 25% считают, что коллектив попадет в первую десятку, 14% прочат им место в тройке лидеров, а 13% убеждены, что именно они станут победителями. В том, что коллектив пройдет в первую десятку, уверены респонденты из категории 45-59 лет (56%) и жители сел (55%).

Впрочем, среди россиян есть и другие мнения.

«Двадцать процентов считают, что «Бурановские бабушки» не смогут попасть даже в первую десятку. Такие прогнозы дают чаще молодые респонденты (26%) и москвичи и петербуржцы (26%)», — отмечает центр.

Интерес к конкурсу как таковому проявляет более половины россиян (55%): 19% стараются смотреть трансляции этого события ежегодно, 36% — смотрели его несколько раз, хотя и не являются постоянными зрителями. 44% опрошенных к «Евровидению» внимания не проявляют.

«Ежегодно смотреть трансляции «Евровидения» стараются прежде всего молодые россияне (27%), женщины (24%), москвичи и петербуржцы (25%). Никогда не проявляли интереса к конкурсу, в основном, мужчины (31%), пожилые респонденты (29%), а также жители городов-миллионников (30%)», — говорится в сообщении.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проводился 19-20 мая 2012 года. Было опрошено 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА