По Старому городу. Иерусалимские фотоистории

Автор: 28.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
В Старом городе мало что изменилось за сотню последних лет: те же каменные стены зданий, которые, кажется, никогда не исчезнут, люди разных конфессий, сохранившие традиционные одеяния, похоже, живущие уже не одну сотню лет, и дети выглядят так, как будто выбежали из рамок старинных гравюр и не собираются туда возвращаться.Многочисленные туристы, конечно, разбавляют чёрно-белую строгость современными одеяниями, но не сильно — Старый город остался городом-реликвией. Постоянные реставрационные обновки не делают его моложе. И ещё — цвет. Цвет всего Иерусалима — золотой, а в Старом городе он золотей золотого.

Но самое главное — в Старом городе сегодня мирно, исчезло напряжение, которое было здесь не так давно очень острым: каждый прохожий в религиозном еврейском одеянии мог быть убит, что нередко случалось. Если вам представится возможность приобрести горящие туры в Израиль, то непременно посетите Старый город Иерусалима. Золотые камни древних улиц всё видели и знают, их память сохранится на века. Пусть они запомнят сегодняшний мир, а мы пройдемся по старым улицам, проникаясь музыкой дорог через фотографии Старого города и, надеюсь, согреемся надеждой на то, что в золотой цвет древнего города не вкрапятся пятна человеческой крови.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА