Полосатый кот Феликс прошёл 240 км из Брауншвайга до Берлина

The Epoch Times26.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Новости. Германия, 26 мая. Шестилетний кот-путешественник ищет нового хозяина после 240-километрового перехода из Брауншвайга до Берлина. «Как Феликсу удалось преодолеть такое большое расстояние, совсем неясно. Возможно, он запрыгнул в грузовик или под навес другого транспортного автомобиля – это знает только сам Феликс», — рассказала представительница берлинского приюта для животных Штефани Эшен.

Туда кота принесла в середине мая подобравшая его женщина. Так как тигровый кот был снабжён специальным чипом, можно было проследить историю его скитаний.
Полосатый кот Феликс прошёл 240 км из Брауншвайга до Берлина. Фото: augsburger-allgemeine.de


Полосатый кот Феликс прошёл 240 км из Брауншвайга до Берлина. Фото: augsburger-allgemeine.de
В конце 2006 года кот Феликс в возрасте 6 месяцев попал в приют для животных Берлина, как найдёныш. Он сразу нашёл хозяев, но потом сбежал, и в начале 2010 г. опять оказался в приюте. Его второй владелец принес его назад спустя несколько недель, в феврале 2010, так как Феликс ничего не ел и выглядел несчастным. Третья хозяйка отдала его в приют летом, так как носила ребёнка. Вскоре после этого, в сентябре, в приюте сложилась чрезвычайная ситуация. «Мы были совершенно переполнены и передали Феликса вместе с некоторыми другими котами в приют для животных в Брауншвайге», — рассказала Беате Камински, сотрудница тирхайма.

И там Феликс нашёл новую семью, но глубокой зимой он снова сбежал. Спустя 17 месяцев его нашли в Берлине. «Время от времени происходят такие случаи, когда коты преодолевают большие расстояния за большие отрезки времени», — сказала Камински. Путешественник Феликс, кажется, успешно совершил свой тур. Он не выглядит напуганным, растрёпанным или изголодавшимся. «Это солидный толстяк, он весит шесть килограмм, не меньше», — говорит сотрудница приюта.

Сейчас Феликс ждёт своих новых хозяев, лучше всего, из тихой части Берлина. «Конечно, нужно смириться с его свободолюбивым духом», — говорит Камински.

Пока кот находится в приюте. «Было много интересующихся, но пока не нашлось идеально подходящего случая», — рассказывает Беате Камински. Так как все хотят держать Феликса дома. Это вряд ли понравится свободолюбивому коту с зелёными глазами, предполагают защитники животных. «Феликсу нужно гулять на свободе. Лучше всего — на окраине города, чтобы рядом был лес, где он мог бы гулять», — сказала Камински.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА